Домой Новости Греко-римский борец Артур Саркисян, выступающий за Россию, победил на турнире в Сербии

6
0

Борец Артур Саргсян победил на международном турнире в СербииАртур Саргсян, представляющий Россию, в этом году выиграл чемпионат Европы в категории до 23 лет. А накануне он стал победителем турнира памяти Любомира Ивановича-Геджи в сербском городе Младеновац.

ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. Борец греко-римского стиля Артур Саргсян победил на международном конкурсе по греко-римской борьбе памяти Любомира Ивановича-Геджи в сербском городе Младеновац. Турнир завершился накануне.

Артур Саргсян, представляющий Россию, ранее в этом году стал победителем чемпионата Европы в возрастной категории до 23 лет, который прошел в македонском Скопье. Выступает в весовой категории до 97 кг.

Любомир Иванович-Геджа родился в 1925 году, вырос в сельской семье. Участвовал в партизанском движении за освобождение Югославии от нацизма. После войны окончил физкультурную школу, выступал как борец, а затем стал одним из ведущих мировых тренеров по борьбе. Его воспитанники выиграли 55 медалей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, в том числе два олимпийских золота. Турнир его памяти проводится в Сербии ежегодно.